ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоншаевская

вечерняя (сменная)  школа"

Была образована в 1943 году. За прошедшее время внашей школе получили образование более 7000 человек.

Тоншаевская вечерняя школа – многопрофильное образовательное учреждение, обеспечивающее учащимся получение не только основного и среднего, а также профессионального и дополнительного образования.

В 2001 году на базе основного образования был открыт профильный класс для девушек по специальности «швея» со сроком обучения 3 года. Вместе с аттестатами о среднем образовании девушки получают свидетельство о профессиональном начальном образовании.

Осенью 2003 года открыт профильный класс для юношей по специальности «строительные работы» на базе основного образования со сроком обучения 3 года и с получением свидетельства государственного образца.

В 2002–2003 учебном году во всех классах школы введён новый предмет - основы компьютерной грамотности, позволяющий ученикам овладеть основными навыками работы на компьютере.

В 2006 году было открыто обучение на водителей транспортных средств категории «В» и «С»

На сегодняшний день в состав школы входят 2 УКП при исправительных колониях, где получают основное и среднее образование осужденные.

Учредителем и собственником имущества ОО является Тоншаевский муниципальный район.

Функции и полномочия учредителя ОО в соответствии с федеральными законами, законами Нижегородской области, нормативными правовыми актами Тоншаевского муниципального района, осуществляет отдел образования администрации Тоншаевского муниципального района Нижегородской области, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения  образовательной организации 606950, Нижегородская область, Тоншаевский район, р.п. Тоншаево, ул. М.Горького, д.4.

ОО имеет в своей структуре учебно-консультационные пункты:

1.12.1. Буреполомский УКП

606935 Нижегородская область, Тоншаевский район, поселок Буреполом, УЗ 62/4,  телефон 8(83151)96- 3-75

адрес электронной почты: zonaukp@mail.ru

1.12.2. Шерстковский УКП

606950 Нижегородская область, Тоншаевский район, поселок Шерстки, УЗ 62/12, телефон 8(83151)96-7-05

адрес электронной почты:ukpsherstki@yandex.ru

Понедельник -Пятница с 8.00 до 17.00

телефон учебной части 8(83151)2-11-69, адрес электронной почты vech.shkola@mail.ru

В 2015 году переоформлена бессрочная лицензия по предоставлению основного общего и среднего  общего образования и профессиональной подготовке по профессиям: слесарь по ремонту автомобилей, каменщик –печник,  водитель автомобиля категории «В», «С».

Обучение в нашей школе проходит по следующим образовательным программам:

1. Основное общее образование, срок обучения 5 лет, возраст, с которого начинается обучение, 15 лет.

2. Среднее  общее образование, срок обучения 3 года, возраст, с которого начинается обучение, 15 лет.

В нашей школе не реализуются адпативные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Совместно со средним образованием проводится професcиональная подготовка по профессиям:

слесарь по ремонту автомобилей, срок обучения 1,5 года

водитель автомобиля категории "С", срок обучения 1,5 года, код профессии 11442

водитель автомобиля категории "В" срок обучения 1,5 года, код профессии 11442

каменщик, срок обучения 1,5 года, код профессии 12680

печник, срок обучения 1,5 года, код профессии 16600

Кроме этого оказываются платные дополнительные  образовательные услуги

по подготовке водителей категории "В" и "С" нормативный срок освоения 4 месяца наполняемость групп 15 человек.

Наличие стипендий и питания не предусмотрено.

В МОУ "Тоншаевская В(с)Ш" общежития и интерната нет.

Библиотеки и спортивных помещений не имеется.