Прощай, год литературы! Здравствуй, год кино!

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

        Сегодня, 30 декабря 2015 года, в Буреполомском УКП прошло общешкольное праздничное мероприятие, посвящённое закрытию года литературы и встрече Нового 2016 года, года кино. Провела его я, учитель истории и обществознания Тамара Николаевна Мулина.

       Учащимся был показан видеоклип Владимира Киверина с закрытия года литературы в районном посёлке Тоншаево, 20 декабря 2015 года.

       Учащиеся с большим интересом ознакомились с результатами различных конкурсов, которые за истекший год были проведены, с удовольствием смотрели детские рисунки, поделки, внимательно слушали стихи и песни, которые исполнялись на Тоншаевской районной сцене. А какие танцоры! Все были просто в восторге!

       После просмотра видеоматериала бурно обсуждали увиденное и услышанное. Оказывается, многие из них уже давно не держали в руках книгу, не слышали хороших песен.  Но отвечая на мои вопросы, они назвали много авторов литературных произведений: Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Есенина и других. Многие пообещали, что будут обязательно читать снова. Некоторые вспомнили, что когда-то сами учили стихи и читали их наизусть. Тем, кто ещё не всё знал о нашей школе и наших учителях, было очень удивительно, что  и я, их учитель, пишу стихи, сама выступаю с ними. В конце нашего вечера по просьбе учащихся я прочитала им своё стихотворение «Мой Пушкин», показала им свою книгу «Я от тебя не откажусь», немного рассказала о своём творчестве.

       В конце были взаимные поздравления с Новым Годом, пожелания, добра, счастья, здоровья. К новогоднему столу все получили от ведущей сладости и были очень довольны, что их не забыли, глаза их светились от счастья и радости. Уходя, благодарили за такое внимание, ведь у них рядом нет ни родных, ни близких.

       Надеюсь, что сегодняшний праздник сделает их немного добрее, отзывчивее, с бОльшим интересом они будут относиться к школе, к учителям, урокам, к знаниям.