Курская дуга. Страница русской ратной истории

Аватар пользователя Татьяна Волхонова

В Южном  учебно-консультационном пункте при ФКУ ИК-8 ГУФСИН РФ в целях гражданско-патриотического воспитания в сентябре прошло очередное мероприятие,  посвященное юбилейным датам 2013 года «Курская битва. Страница русской ратной истории».   Учащимся пенитенциарной системы было предложено посмотреть документальную хронику: видеоролики «Курская битва. Хроника» и «Великое танковое сражение под Прохоровкой». Военные песни: «Журавли», «На безымянной высоте», «От героев былых времен» помогли создать общую картину драматических страниц истории Огненной дуги. Показ презентации «Танки и самолеты Второй мировой войны» заинтересовал заключенных темой военной техники.  А стенд «Курская битва» и фотовыставка «Курское сражение в фотографиях» добавили учащимся впечатлений об одной из страниц русской ратной истории.