Блог пользователя Тамара Николаевна Мулина

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

Конкурс художественного чтения

       27 апреля 2016 года в Буреполомском УКП при ФКУ ИК - 4 прошёл конкурс художественного чтения, посвящённый духовно-нравственной, военно-патриотической тематике, а так же году кино и предстоящему Дню Великой Победы. Подготовила и провела этот конкурс я, Мулина Т. Н. Подготовка к конкурсу проходила более месяца. Пожелали участвовать в нём 10 человек, но по уважительным причинам двое не пришли на конкурс. Конкурсанты сами выбирали стихи, учили наизусть, готовились, переживали. Всем хотелось хорошо выступить и , конечно же, стать победителями и получить грамоты и призы.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

Единый урок "Ты предприниматель"

     В соответствии с Письмом министерства образования Нижегородской области от 29 февраля 2016 года, в Буреполомском УКП при ФКУ ИК - 4 тринадцатого апреля 2016 года, в 10 и 12 классах мною, учителем истории и обществознания, Мулиной Т. Н. проведён Единый тематический урок "Ты предприниматель". Урок был направлен на популяризацию предпринимательской деятельности и формирование необходимости в принятии и развитии предпринимательской культуры у всех учащихся.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

"Открывшие врата Вселенной" - гагаринский урок.

"Космос - это мы. Гагаринский урок." проведён мною 6 апреля в 10 и 12 классах, 8 апреля - в 11 классе.  В начале урока была краткая беседа о предстоящем Дне космонавтики, о  первом космическом полёте, о Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Затем вниманию учащихся был представлен научно-публицистический фильм "Открывшие врата вселенной". Фильм бурно обсуждался, оказался очень интересным и полезным для учащихся.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

Всемирный День поэзии

     21 марта – Всемирный День поэзии. Это ещё молодой праздник, но его отмечают в большинстве цивилизованных стран мира и, конечно же, в России. В этот день устраивают вечера в литературных клубах, встречи с читателями. Торжественно отмечают праздник не только поэты и их читатели, но и филологические факультеты высших учебных заведений, многие школы, издательства литературных журналов, и газет. В Москве, одной из культурных и поэтических столиц мира, празднование Всемирного дня поэзии обычно длится около 10 дней.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

К 700-летию российского рубля

Самой известной денежной единицей в России, без всякого сомнения, является рубль. В 2016 году рублю исполняется 700 лет. В нашей стране нет человека, не державшего его в руках.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

У нас третье место!

Хочу поделиться со своими коллегами приятной новостью. В декабре 2015 года проходил дистанционный конкурс-олимпиада «Звёздный час» для учащихся ВСОШ при ИУ по истории и обществознанию. Я впервые принимала в нём участие, подготовила учащегося 11 класса Алексея Сучкова к олимпиаде по обществознанию. Все материалы были отправлены в срок. И можете нас поздравить, Алексей занял третье место! Уже пришли не только электронная, но и физическая грамоты. 

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

«Почему наш дешёвый рубль так дорог?» - К 700-летию российского рубля.

        19 февраля 2016 года в Буреполомском УКП  в 10-х и 11-х классах проведено общешкольное мероприятие, посвящённое 700-летию российского рубля на тему «Почему наш дешёвый рубль так дорог?». Провела мероприятие я Мулина Тамара Николаевна. В программе просмотр и обсуждение одноимённого научно-публицистического фильма.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

Николай Рубцов - "загадка мироздания"

20 января 2016 года в Буреполомском УКП прошло общешкольное мероприятие, посвящённое 80-летию замечательного русского, советского поэта Николая Рубцова. Провела его я, Тамара Николаевна Мулина.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

Прощай, год литературы! Здравствуй, год кино!

Фотографии с мероприятия.

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

Прощай, год литературы! Здравствуй, год кино!

        Сегодня, 30 декабря 2015 года, в Буреполомском УКП прошло общешкольное праздничное мероприятие, посвящённое закрытию года литературы и встрече Нового 2016 года, года кино. Провела его я, учитель истории и обществознания Тамара Николаевна Мулина.

       Учащимся был показан видеоклип Владимира Киверина с закрытия года литературы в районном посёлке Тоншаево, 20 декабря 2015 года.

Страницы

Subscribe to RSS - Блог пользователя Тамара Николаевна Мулина