Блог пользователя Степушева Наталья

Год экологии в России

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 05.01.2016 года №7 2017 год провозглашен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.Провозглашение 2017 года годом экологии в России подразумевает реализацию цикла мероприятий на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном.   В Буреполомском УКП весь 2017 год  происходило обновление информационных стендов с экологической тематикой.

Поздравление коллегам в День учителя

В День учителя мы все желаем вам,
Чтоб в работе радость находили,
Чтоб читалось счастье по глазам,
Чтобы никогда вы не грустили!

Руки ваши от цветов пусть лишь болят,
Вы таких достойны комплиментов!
И желаем повышения зарплат,
Много-много радостных моментов!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/vsemirniy-den-uchitelya/5.htm

Аватар пользователя Степушева Наталья

Мартовская традиция- предметная неделя по химии.

Ежегодно, в нашей школе,в марте,  проходит предметная неделя по химии. Приступая к разработке очередной предметной недели,  я тщательно подбираю тематику, так как она будет диктовать направления работы. Теме должны соответствовать содержание, оформление, девиз или лозунг недели и даже атмосфера ее проведения. Так, в 2015 году неделя химии была посвящена 70-летнему юбилею Победы, называлась " Химия - Победе", проходила она в серьезно-торжественной атмосфере, а в 2013 году "В стране занимательной химии " мы неринужденно-весело "химичили".

Неделя физики в Буреполомском УКП

с 15.02.16г. по 20.02.16г. в Буреполомском УПК проводилось "Неделя физики".  Тема предметной недели:  "Изобретатели-двигатели прогресса".   Ответственным за проведение предметной недели был  учитель физики  Буреполомского УКП  Кусяка Ф С.

Цели предметной недели - расширение кругозора   учащихся, знакомство с изобретениями и их использованием в жизни,  воспитание чувство патриотизма на примере работы земляка нижегородского самородка И.Кулибина

План проведения

1.Стенд ЖЗФ об изобретениях Д.Эдисона

Аватар пользователя Степушева Наталья

В нашем УКП прошла неделя биологии

Основное  направление недели биологии в Буреполомско УКП-  экологическое.  Направление выбрано не случайно, т.к. 2013 год  Указом Президента Российской Федерации объявлен  годом  охраны окружающей среды и в этот год отмечается 150-летие со дня рождения В. И. Вернадского.

Поздравление школе

Для урока биологии

При изучении раздела "Генетика" для закрепления материала, для воспитателього момента и для практического применения знаний  полученных на уроке предлагаю использовать презентацию темы " Генетика алкоголизма "http://www.vechshkola.ru/sites/vechshkola.ru/files/alkogolizm.ppt

Аватар пользователя Степушева Наталья

Результаты участия учеников Буреполомского УКП в олимпиаде "Звездный час"

В марте проводилась дистанционная интеллектуально- творческая олимпиала по биологии "Звездный час "среди учащихся вечерних школ при ИК, учащиеся Буреполомского УКП приняли в ней активное участие.  Всего было подано 4 заявки на участие. По результатам  конкурса мы заняли хорошие позиции : 2 вторых места , пятое и седьмое.

Ученик 9 класса Вячеслав К .  набрал 38 баллов и занял 2 место в группе 7-9 класса.

Ученик 11 класса  Руслан А.  набрал 37 баллов и занял 2 место в группе 10-12 классов.

Subscribe to RSS - Блог пользователя Степушева Наталья