Блог пользователя Подковырин Александр

Аватар пользователя Подковырин Александр

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

    В МОУ «Тоншаевская В(с)Ш» в начале октября 2017 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности состоялись мероприятия, посвященные гражданской обороне, в которых приняли участие обучающиеся 9-12 классов. Целью данных мероприятий было формирование у старшеклассников  навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.

Аватар пользователя Подковырин Александр

Отчёт о мерах по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма

Отчёт   о мерах   по предупреждению детского

дорожно - транспортного травматизма

за 2016 -2017 учебный год

Аватар пользователя Подковырин Александр

Отчет о проведении "Недели безопасности"

Отчет о проведении  Недели безопасности

Муниципального общеобразовательного учреждения

«Тоншаевская вечерняя (сменная)  школа»

в период с 25 по 30  сентября 2017 г.

Аватар пользователя Подковырин Александр

Информация о сайте

Уважаемые коллеги! Мною был создан личный сайт как учителя физики.

Если кому интересно заходите и просьба оставлять комментарии в гостевой книге.

Адрес сайта: http://podkovirin48.jimdo.com/

Аватар пользователя Подковырин Александр

«Крещение Руси – обретение истории»

С целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся в Южном УКП был проведен День знаний, посвященный памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси – «Крещение Руси – обретение истории». 

Аватар пользователя Подковырин Александр

Отчеты Южного УКП по предметным неделям

Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. Предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

В течение всего учебного года в Южном УКП проводились предметные недели по русскому языку и литературе, математике и физике, биологии и химии, истории и географии. Все учителя-предметники ответственно подошли к подготовке и проведению мероприятий.

Подробные отчёты по проведённым предметным неделям предлагаем посмотреть в прикреплённых файлах.

 

Аватар пользователя Подковырин Александр

С 4 по 8 февраля в Южном УКП проводилась неделя физики.

В программу недели включены мероприятия для всех учащихся школы с 9 по 12 класс. Для учащихся 9 класса была проведена интеллектуальная игра.Для учащихся 10 – 12 классов была проведена физическая игра Что? Где? Когда? с сопровождением презентацией.Затем было проведено мероприятие «Слабое звено». Игра «Слабое звено» проводится по образу известной телеигры «Слабое звено», с небольшим изменением.Следующим мероприятием была игра: «Мы должны знать, с чего все начиналось».

Subscribe to RSS - Блог пользователя Подковырин Александр