Всероссийские уроки астрономии в Буреполомском УКП

В октябре, в Буреполомском УКП  в рамках  Всероссийских уроков астрономии, учителем Степушевой НО были проведены познавательные информационные часы по астрономии.

Проведение мероприятий по дисциплине «Астрономия» в 9-10 классах  носит пропедевтический характер и предназначено для привлечения интереса к астрономическому материалу.  Цель таких мероприятий – способствовать развитию познавательного  интереса  учащихся к астрономии, продолжить формирование целостного представления об окружающем мире, включая космос.

Гагаринский урок в Буреполомском УКП

День космонавтики установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, уже через шесть лет, праздник получил общемировое признание.                         7 апреля 2011 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН этот день был провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Неделя правовых знаний в Буреполомском УКП

По приказу  МОУ Тоншаевская В(с)Ш  "О проведении Недели правовых знаний" в Буреполомском УКП при ИК-4 прошли ряд мероприятий.  В рамках этой недели, в 11 классе был проведен классный час " Вредные привычки - путь к нарушению закона ".

Цель мероприятия - помочь обучающимся  осознать пагубность вредных привычек и их последствий; ответственность за правонарушения и связь между вредными привычками и асоциальным поведением.

На классном часе учащиеся посмотрели видеоролики, прослушали сообщение учителя, после которого была дискуссия по теме.

"Вместе ярче! " - мы в ногу со всей страной

В октябре  в  Буреполомском  УКП при ФКУ ИК-4 была  проведена  общешкольная экологическая конференция  « Мы в силах повлиять на это ».

Это мероприятие экологической направленности проходило в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения « Вместе Ярче ».   Главная цель  мероприятия -  привлечь внимание учащихся к экологической  проблеме, связанной  со стремительным ростом энергопотребления.   Урок проведен в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»  и затронул проблему, которая касается  каждого человека непосредственно.

Аватар пользователя Нина Борисенко

Час памяти " 22 июня -день памяти и скорби"

20 июня мною  в клубе ФКУ ИК-12 проведено общешкольное мероприятие - час памяти «22 июня – День памяти и скорби. Хроника начала Великой Отечественной войны» с использованием  презентации. В нее  были включены документы из немецких архивов, отрывки из писем и дневников немецких солдат и офицеров, восхищавшихся мужеством красноармейцев, видео из художественных и документальных фильмов о начале войны, хроника событий первого дня. В ходе мероприятия я  рассказала о мужестве и героизме советских пограничников, доблестно защищавших рубежи нашей Родины.

Час памяти к Дню Победы

10 мая 2019 года  мною проведен  общешкольный  час памяти, посвященный 74 - й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75 -й годовщине  со дня освобождения города-героя Севастополя..  Мероприятие проходило в клубе ФКУ ИК-12.    Мною была подготовлена презентация    "Город русской славы", в которую были включены документальное видео о первых минутах  войны,  документы из немецких и советских архивов, фотографии  о героической обороне Севастополя и о героях-севастопольцах.

О Тотальном диктанте -2019

13 апреля  в Шерстковском УКП МОУ ТОншаевская В(с)Ш  впервые  написали Тотальный диктант, часть 3.

Аватар пользователя Нина Борисенко

О проведении мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана "Афганистан болит в моей душе"

15 февраля 2019 года  исполняется  30 лет со дня вывода  советских войск из Афганистана.

Мною совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 подготовлена  и проведена в клубе учреждения  литературно-музыкальная  композиция     « Афганистан болит в моей  душе»  с использованием презентации, видеороликов, отрывка из художественного фильма, фотографий, документов.

Аватар пользователя Нина Борисенко

О проведении мероприятия к Дню российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

О мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

25 января  мною проведен ряд мероприятий, посвященных Дню воинской славы России -75 –летию полного снятия блокады Ленинграда под общим названием «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград!». В клубе колонии   для всех   осужденных проведен час памяти:  показана презентация, в которую  включены документальные кадры о начале войны и о блокаде Ленинграда, фотографии. В полнейшей тишине  звучали  пронзительные стихи   О.Берггольц, Ю.Воронова, отрывок из 7-й , «Ленинградской», симфонии Д.Шостаковича,  звук  метронома,  видеоролик  по песне А.Дементьева «Баллада о матери».

Subscribe to RSS - блоги